News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Мы следим за информацией о перестрелке в Нагорном Карабахе 5 марта, в результате которой погибли пять человек. Об этом на очередном брифинге заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс, касаясь последних диверсионных действий Азербайджана.

«Мы следим за информацией о стрельбе в Нагорном Карабахе 5 марта, в результате которой погибли пять человек. Мы соболезнуем семьям пострадавших. Конфликт не может иметь военного решения, и применение силы для разрешения споров недопустимо. Единственный путь к миру - за столом переговоров. Старший советник по вопросам Кавказа Луи Боно находится в регионе, чтобы подчеркнуть единственный путь вперед посредством прямого диалога и дипломатии», - сказал Прайс. Он подчеркнул, что стороны должны сами решать.

«Это вопрос самих сторон, и мы не собираемся выступать против какого-либо другого предложения о посредничестве. В действительности мы не посредники, а партнеры для обеих стран. Думаю, и на словах, и на деле мы показали, что можем сблизить две страны, а также продемонстрировали нашу готовность и желание зафиксировать дополнительный прогресс в отношениях между Арменией и Азербайджаном», - заявил спикер Госдепа.

«Мы делаем это не для того, чтобы конкурировать с Москвой. Мы делаем это с целью достижения согласия и разрешения длительного конфликта между двумя странами. К сожалению, конфликт продолжает уносить жизни, как и 5 марта. Нас здесь интересуют только мир и безопасность. Это также в интересах народов Армении и Азербайджана», – сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое