News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Я знаю, какую цель преследует президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Он просто оказывает психологическое давление на карабахцев. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 7 марта депутат парламента от блока «Армения» Гегам Назарян, комментируя  вчерашнее заявление президента НКР о том, что если в республике есть люди, есть настроения, что надо принять представленное Азербайджаном предложение об интегрировании, то люди имеют возможность высказаться в рамках своих гражданских прав и сказать, что путь, который мы выбрали, ошибочный, попытаться оформить эти настроения, сформировать новую власть в стране.

«А я спрашиваю Араика Арутюняна: если ты выдвигаешь подобный запрос, то какая у тебя цель? Понятно, не так ли, о чем мечтает Азербайджан? Почему об этом говорит руководитель Карабаха? Я бы хотел, чтобы он сам ответил на этот вопрос. Он там, чтобы урегулировать именно эти проблемы. Я знаю, какую цель преследует президент Карабаха Араик Арутюнян. Он просто оказывает психологическое давление на карабахцев. То есть если вы не хотите войны, то должны интегрироваться с Азербайджаном. Допустим, есть такие настроения, скажем, в Армении есть люди, которые говорят, что было бы хорошо присоединиться к союзу Таджикистан-Киргизия, так мы скажем, давайте возьмите власть? Или скажем: Турция хочет, чтобы мы вошли в Карскую область, мы скажем: ну, если есть такие настроения, приходите, а то Турция нападет? Это тон главы государства? Как можно 120000 человек держать в страхе, говоря, что если не согласитесь, то они собираются применить силу? Такое разве можно говорить?», - сказал Назарян.

Он добавил, что «Араик Арутюнян, скрываясь за спинами российских миротворцев, нацелившись на российских миротворцев», своим неосторожным заявлением оказывает психологическое давление на народ НКР, чтобы тот ценил его присутствие в кресле президента, а при запланированных на будущее уступках заявил: если бы мы это не сделали, то было бы еще больше уступок, но поскольку у власти я, мы это сделали, отдали наших двух кукушек, зато спасли дупло.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое