News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Восхищаюсь упорством, силой, неисчерпаемой самоотверженностью и исключительной принципиальностью армянских женщин. Об этом написал в своем праздничном послании бывший государственный министр Арцаха Рубен Варданян, приуроченном к Международному женскому дню.

В послании, в частности, говорится:

«Женщины - символ жизни. Они дарят жизнь и окрыляют в самых сложных ситуациях. В них есть безграничная сила и воля, которые часто невидимы.

На самом деле я восхищаюсь упорством, силой, неисчерпаемой самоотверженностью и исключительной принципиальностью армянских женщин. Сегодня, в этой сложной ситуации, сложившейся для нас, женщины стоят рядом с мужчинами и защищают нашу Родину, жизнь и достоинство. С тех пор, как я переехал в Арцах, меня не перестают вдохновлять живущие здесь женщины: их сила духа, стойкость перед лицом вызовов и вера в нашу победу. Они имеют мужество отстаивать свои права и используют для этого все законные средства, обращаясь в международные организации, выходя на митинги протестов против азербайджанской агрессии, выказывая твердую решимость остаться в Арцахе и бороться до конца. Они сделали и продолжают делать все возможное, чтобы их дети продолжали учиться даже в условиях бесчеловечной блокады.

Дорогие женщины, поистине удивительно, как вам удается быть такими сильными и стойкими и в то же время обладать невероятным обаянием и женственностью. Мы просто обязаны сделать все возможное, чтобы обеспечить вам безопасную, достойную и счастливую жизнь. И в самые трудные минуты на пути к этой цели именно вы нам придаете силы и энергию.

Я преклоняюсь перед матерями, сестрами, женами и дочерями наших героев, отдавших жизнь за Родину. Мы обязаны построить безопасную и сильную страну, где женщины будут принимать самое активное участие в общественной жизни и в деле построения нашего будущего».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп раскрыл цели предстоящей встречи Блинкена и Пашиняна
Я не буду говорить об этом подробно…
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Самое