News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Конгрессмен США Фрэнк Паллоне призвал своих коллег в Палате представителей выделить 100 млн. долларов Армении и 50 млн. долларов Нагорному Карабаху.

Паллоне направил письмо председателю подкомитета по внешним ассигнованиям Палаты представителей Марио Диас-Баларти и его высокопоставленному члену Барбаре Ли, в котором также призвал выделить 2 млн. долларов на работы по разминированию и обеспечить реализацию 907-ой поправки   к «Акту о поддержке свободы», которой ограничивается военная помощь США правительству Азербайджана, а также оказать давление на Баку с целью освобождения армянских военнопленных, которые должны были быть освобождены в соответствии с трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года.

В своем письме Паллоне также обратил внимание на бесчеловечную и незаконную блокаду Лачинского коридора со стороны Азербайджана, которая продолжается уже три месяца. Он подчеркнул, что армянский народ Нагорного Карабаха находится на пороге гуманитарного кризиса, который грозит долгосрочными последствиями для безопасности региона.

В письме говорится, что блокада Лачинского коридора и продолжающееся ограничение доступа к медицинским товарам, продуктам питания и товарам первой необходимости создали непреодолимые потребности, и на данный момент помощь, предоставляемая правительством США, совершенно неудовлетворительная.

С целью укрепления безопасности Армении и защиты демократии в регионе в письме также содержится призыв помочь Армении защитить свой суверенитет в борьбе с азербайджанской экспансией и авторитаризмом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Франции: Если кто-то не содействует безопасности Армении, так это Россия
Европейские чиновники, в том числе Урсула фон дер Дяйен, регулярно посещали Баку и делали весьма одобряющие заявления…
МИД: Армения в 2023 году пыталась держать вопрос блокады Нагорного Карабаха в центре внимания с целью ее снятия
Он представил шаги Армении на международной площадке …
Законодательное собрание Буэнос-Айреса осудило Азербайджан
Законодательное собрание призывает обеспечить …
Рубинян на заседании МПА СНГ: Азербайджан оккупировал около 200 кв. км. территории Армении
Армения продолжает работу над мирным соглашением…
Комитет министров Совета Европы призвал Баку подтвердить приверженность территориальной целостности Армении
В заявлении говорится, что ЕС ожидает …
ООН: Массовое перемещение этнических армян с родины связано с военной операцией Азербайджана и 9-месячной блокадой
Согласно отчету миссии ООН в регионе, почти все этническое армянское население бежало в Армению – более 100 000 человек...
Самое