News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Католикос всех армян Гарегин II в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Бразилии в Армении Фабио Васа Питалугу.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в ходе встречи Гарегин II упоямнул о важности укрепления армяно-бразильских связей и дальнейшего развития сотрудничества. Он с удовлетворением отметил, что армянская община Бразилии вносит важный вклад в развитие страны, получая добродушное и заботливое отношение бразильских властей и народа.

В свою очередь, посол представил Его Святейшеству планы на будущее, особо подчеркнув важность реализации мер, направленных на укрепление армяно-бразильских культурных и экономических связей. Он заверил, что приложит максимум усилий для дальнейшего укрепления теплых дружественных отношений между двумя государствами.

На встрече собеседники поговорили и о вызовах в регионе, проблемах безопасности, стоящих перед Арменией и Арцахом, посягательствах Азербайджана на территориальную целостность РА и возникшем в Карабахе гуманитарном кризисе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое