News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал вопрос выборов с Совет старейшин Еревана. «На данный момент я не могу сообщить вам никакой новой информации, кроме той, что определена законодательством Армении, потому что таких решений у нас, по крайней мере, на данный момент нет», - заявил он на пресс-конференции 14 марта, отвечая на вопрос, когда состоятся выборы в Совет старейшин Еревана.

Пашинян не оставил без внимания и замечание о том, что, согласно публикациям в прессе, заместитель мэра Еревана Тигран Авинян в своей предвыборной кампании использует программы, реализуемые из бюджета мэрии Еревана. На вопрос, не является ли это коррупцией, премьер-министр ответил: «Если вы считаете, что замена лифтов, покупка новых автобусов, создание новой системы вывоза мусора, освещение улиц, асфальтирование дорог - это коррупция, то это другой вопрос. Другое дело, когда мы знаем о рисках в области закупок и других сферах, выявляем их, впрочем, как и вы, главное, чтобы ничего не оставалось без отклика».

Пашинян добавил, что правительство выделило финансовые ресурсы мэрии Еревана и продолжит это делать, однако он не стал уточнять размер предоставленной суммы. Он выразил надежду на то, что в 2026 г. будет заменено 80-90% лифтов.

По его словам, во многих случаях государство готово выделить деньги, но проблема в том, что частный сектор не может реализовать все в короткие сроки. «Производитель такого количества лифтов должен быть готов производить столько продукции, чтобы суметь импортировать, затем ему нужны будут профессиональные навыки, чтобы снять старые, установить новые, создать безопасный механизм и т. д.», - заключил глава кабмина.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
На покрытие нужд ЦИК из госбюджета Армении в 2024 году планируется выделить более 984 млн. драмов
На обеспечение деятельности ЦИК, а также услуги по координации, организации…
Утвержден график мероприятий по подготовке и проведению октябрьских выборов в органы местного самоуправления
Необходимые документы для выдвижения и регистрации кандидатов…
Кто станет руководителем предвыборного штаба Айка Марутяна?
Мушег Акпян - кандидат экономических наук, бизнесмен…
Итоги опроса «Gallup International»: Как собираются проголосовать ереванцы на выборах в Совет старейшин?
9,3% респондентов заявили, что проголосуют за кандидата от правящей партии «Гражданский договор» Тиграна Авиняна…
АРФ Дашнакцутюн не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Еревана
В связи с этими обстоятельствами подход АРФД с самого начала…
Кто включен в состав команды экс-мэра Еревана Айка Марутяна?
Хотя окончательный срок подачи документов…
Самое