News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Глава комитета по финансовым службам Палаты представителей США Патрик МакГенри заявил в интервью Punchbowl News, что запросит документы и проведет слушания после того, как крах двух американских банков вызвал обеспокоенность по поводу банковского сектора и потряс мировые рынки.

При этом МакГенри не сообщил, когда состоится заседание комитета и какую конкретно документацию будут запрашивать законодатели, но отметил,  что хочет услышать как от банков, так и от регулирующих органов.

«У вас есть решения учреждения, и у вас есть решения надзорных органов, - заявил председатель комитета изданию, - Первое - это провал руководства. Второе  - это провал надзорных органов. И мы собираемся изучить эти вопросы».

Президент США Джо Байден попытался успокоить рынки, выступив с заявлениями в понедельник утром до открытия американских рынков, пытаясь заверить американцев в том, что банки и вклады в безопасности.

В выходные его администрация приняла меры по поддержке банков, а Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) взяла на себя функции управляющего.

МакГенри поддержал ответные меры, заявив, что чиновники «действовали быстро и смело».

«В настоящее время у них есть инструменты, и они использовали их надлежащим образом для урегулирования ситуации с двумя банками, - сказал МакГенри. - Смелые действия я абсолютно поддерживаю, если это в интересах финансовой системы и в интересах американского народа».

Президент США также пообещал ввести новые банковские правила.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин
Перед церемонией подписания декларации состоялось мероприятие «Позвони в колокол за гендерное равенство»...
Самое