News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В случае эксплуатации Амулсарского рудника может быть приток иностранной валюты. Об этом заявил на пресс-конференции 14 марта глава Центрального банка Армении Мартин Галстян.

По его словам, с точки зрения получения полноценной картины необходимо сопоставить все компоненты нашего платежного баланса. «В итоге, с точки зрения адекватного отклика на события, происходящие на финансовом рынке, мы продолжим политику, которую реализовывали в течение этих лет», - заявил Галстян.

На вопрос, в связи российско-украинской войной имеется ли приток иностранной валюты в экономику, глава ЦБ РА ответил: «Мы исходим из того факта, что курс армянского драма является свободно плавающим, а Центробанк на рынке ограничивает вмешательство посредством определенного сглаживания беспорядочных и проблемных ситуаций.

В течение прошлого года мы сталкивались с ситуациями, когда Центральный банк вмешивался в происходящие на рынке события, приобретая  иностранную валюту, в результате чего наша покупка на финансовом рынке в течение прошлого года составила сумму в размере свыше 900 млн. долларов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое