News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Власти Армении ставят долгосрочную задачу по ротации и замене военнослужащих на пограничников для обеспечения надлежащей охраны границ республики. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности, представляя отчет «О ходе и результатах реализации программы Правительства Республики Армения (2021-2026 гг.) в 2022 году» заявил 15 марта министр обороны Сурен Папикян.

По его словам, в настоящее время границу с Азербайджаном почти полностью охраняют военнослужащие Министерства обороны.

В свою очередь, депутат от оппозиционного блока «Армения» Гегам Манукян заметил, что Погранвойскам Службы национальной безопасности в 2021 году доверили лишь один участок государственной границы. С тех пор их зона ответственности не изменилась. «При этом постоянно говорилось и говорится о постепенной ротации и полной замене военнослужащих на пограничников СНБ», - сказал оппозиционер.

В ответ Папикян заявил, что решение вопроса зависит не в последнюю очередь от геополитической ситуации. «Мы должны продолжить путь по полной ротации и замене военных на пограничников. Ведь в нормальной обстановке границу охраняют именно пограничники», - подчеркнул министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое