News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Когда в Арцахе, особенно на позициях, начались панические настроения, были зафиксированы случаи ухода с позиций без объективных причин, и у политического руководства страны, действительно, возникли сомнения, опасения относительно того, что эти явления могут носить организованный, системный характер, которые инициируются бывшими политическими и военными кругами, даже с целью дискредитирования действующей власти такой ценой. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экс-директор СНБ Армении Микаел Амбарцумян, касаясь заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна, озвученной на его последней пресс-конференции, о том, что мы проиграли 44-дневную войну, потому что в армии действовала 5-я колонна.

«Скажу, что упомянутое выше сомнение со стороны политического руководства, действительно, было разумным, поскольку, повторяю, позиции оставлялись без объективных причин. Поэтому мы были обязаны немедленно провести проверочные действия.

В результате мероприятий, проведенных совместно с нашими партнерами из Арцаха, были по возможности выяснены обстоятельства ухода с позиций и возникновения панических настроений, которых я сейчас касаться не буду. Однако тот факт, что распространение паники было организовано, носило систематический характер и осуществлялось с умыслом лицами, связанными с бывшей властью, никак не подтвердилось, о чем, естественно, было доложено политическому руководству. В случае таких данных немедленно были бы инициированы уголовные производства», - заявил Амбарцумян.

На вышеупомянутой пресс-конференции премьер-министр заявил и о том, что соответствующие данные будут опубликованы в ближайшее время, и его заявление о существовании пятой колонны не покажется странным, отметил экс-глава СНБ РА. «На мой взгляд, очень важно, чтобы озвученные Пашиняном данные о пятой колонне были опровергнуты или подтверждены, потому что ее предполагаемое  существование, как тогда, так и сейчас, представляет собой серьезную опасность для страны», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших и находящихся в плену гражданских лиц продолжат получать соцподдержку
Для этого они могут представить заявления до 10 апреля текущего года…
Институт Лемкина: Азербайджан должен немедленно освободить всех пленных армян
Особенно беспокоит состояние Рубена Варданяна…
Общественные организации и фонды Армении обнародовали доклад о нарушениях Азербайджана
В докладе говорится о пытках, совершенных азербайджанцами в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц…
«Ай дат»: Дела 8 армянских военнослужащих представлены в одну из рабочих групп ООН
Мандат вышеупомянутой рабочей группы включает тщательное расследование исчезновений людей…
Азербайджанский политолог прокомментировал роль России в ходе 44 дневной войны
Это касается военных действий и 2020 года, и 2023 года …
Юнусов: Украина поставляла Азербайджану оружие во время войны с Арменией
Азербайджан в координации с Турцией и Молдовой поставил Киеву также «Байрактары» и другое вооружение…
Самое