News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Генпрокурор Армении Анна Вардапетян 16 марта приняла делегацию во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Армении Георгием Шарвашидзе.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры республики, в ходе встречи Вардапетян назвала эффективной существующее сотрудничество генеральных прокуратур Армении и Грузии, упомянув при этом об отсутствии спорных пунктов с грузинскими партнерами в рамках международно-правового взаимодействия.

«Высокий уровень отношений, сложившихся между генеральными прокуратурами двух стран, позволяет решать все вопросы в партнерском формате», - заявила генпрокурор Армении.

В ходе встречи стороны коснулись Меморандума о взаимопонимании относительно сотрудничества, подписанного в апреле 2022 года между прокуратурами Армении и Грузии, направленного на повышение эффективности партнерства между структурами двух стран. В данном контексте было упомянуто о необходимости проведения обсуждений, форумов, учебных визитов и совместных программ для прокуроров двух стран, с целью обмена практическим опытом.

В завершение встречи Вардапетян проинформировала посла о том, что 1 июля 2023 года Генпрокуратура Армении отметим 105-летие со дня основания, и она направит генпрокурору Грузии Ираклию Шотадзе приглашение для участия  в мероприятии, организованном в рамках данного юбилея.

В свою очередь, Шарвашидзе поблагодарил Вардапетян за прием, упомянув о важности реализации программ, направленных на укрепление тесных отношений, сложившихся между прокуратурами двух стран, и пригласил генерального прокурора РА посетить Грузию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое