News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Заявления Никола Пашиняна следует рассматривать в следующей логике: он обманул и потерпел неудачу в вопросе мирной повестки. Сам Пашинян это прекрасно понимает, а сейчас пытается сбросить вину с себя, и в этот момент в центре внимания оказались российские миротворцы. И его мессидж звучит так: народ, я не могу решить карабахский вопрос, и вопрос безопасности Армении под вопросом, и что я могу предпринять? Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 16 марта депутат от блока «Армения» Андраник Теванян. 

«Именно его политика стала причиной войны, именно его политика дала Алиеву крылья, и он держит Арцах в блокаде, потому что 6 октября в Праге Никол Пашинян признал, что Карабах должен быть в составе Азербайджана. В Праге отредактировали заявление от 9 ноября, в котором Лачинский коридор имел статус. Этот статус уничтожен. И по этой причине Алиев идет на такие преступные шаги», - заявил Теванян.

Касаясь заявления Пашиняна о том, что риск эскалации очень высок, оппозиционный депутат сказал: «Пока Никол Пашинян находится у власти в Армении, РА каждый день придется сталкиваться с угрозой эскалации, независимо от того, есть миротворцы или нет, есть наблюдатели ЕС или нет. Его политика - политика, которая приносит войну. Они - партия войны и поражения.

Самая большая опасность заключается в том, что Армения стала яблоком геополитического раздора и находится в центре столкновений. Армения вошла в монетную логику столкновения между Западом и Россией, полагаю, получив от Запада гарантии личной безопасности. Есть две конкурирующие платформы, логика вашингтонской платформы заключается в том, что Карабах должен быть в составе Азербайджана, логика московской платформы - оставить этот вопрос на будущее. Нам выгодна московская платформа, но Никол Пашинян уничтожил данную платформу».

Он подчеркнул, что Арцах должен пойти против данных процессов, но это может частично повлиять на ситуацию, потому что вопросы сейчас решаются в Ереване. «Политика Армении - проблема, Арцах ощущает на себе ее результаты. Позиция Арцаха понятна, о какой интеграции может идти речь? Тогда там не останется армян», - заключил парламентарий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое