News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Новый глава Чехии Петр Павел должен будет заплатить штраф в размере 60 тысяч крон (около 2,7 тысячи долларов) за нехватку данных о спонсорах в недавней предвыборной президентской кампании, сообщило Чешское ТВ.

«Президент Павел оштрафован Управлением по надзору за хозяйственной деятельностью политических партий на рекордную сумму 60 тысяч крон. Штраф вынесен за неполные сведения о спонсорах в президентской кампании. Информацию подтвердил журналистам сотрудник данного управления Ян Оутлы», - отмечается в сообщении.

Как сообщил Оутлы, в данных о некоторых спонсорах предвыборного фонда Павела не хватало сведений, например, о месте их проживания и датах рождения, что является наиболее частым недостатком в данных документах.

«Если у вас 6 тысяч спонсоров и все они должны сообщить такие данные, как адрес и дата рождения, но кто-то из них их вам не предоставит, то у нас нет способа, как это от тех людей получить», - прокомментировал наложение штрафа Павел в беседе с сопровождающими его в поездке в Польшу журналистами.

«Думаю, что всё это понятно, у меня нет с этим проблем, потому что порой такие проблемы просто происходят», - добавил чешский президент, который 13 марта уже заплатил данный штраф.

По словам Оутлы, его управление впервые выносит столь значительный штраф физическому лицу, обычно в таких размерах штрафовались лишь юридические лица.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое