News
Лента
News
Суббота
Июнь 10
USD
386.18
EUR
415.57
RUB
4.67
Вся лента

За последнее время поставщикам российской нефти стало труднее находить покупателей на фоне ужесточения международных санкций, включая запрет на морские перевозки сырья из РФ и установления ценового «потолка». В итоге танкеры с ресурсным грузом стали скапливаться в ожидании покупателей, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на сведения Vortexa, Kpler и данные отслеживания судов.

«По всему миру появляется все больше признаков того, что бесперебойный поток российской нефти начинает нарушаться. Суда, заполненные топливом, плавают у берегов Европы, Африки и Латинской Америки, потенциально увеличивая сборы за ожидание. Некоторые суда, перевозящие сырую нефть производителя ОПЕК+, курсируют между портами без разгрузки, в то время как другие разгружаются и прячутся в необычных местах», — говорится в материале.

За последнее время Россия диверсифицировала логистические маршруты доставки сырой нефти. Европейский энергетический рынок больше не является для Москвы ключевым направлением для экспорта топлива, уточняется в статье.

«Сложившаяся сеть логистики с трудом справляется с обслуживанием страны, объемы экспорта сырой нефти и нефтепродуктов которой превышает 7 миллионов баррелей в день. Значительная часть этой торговли переместилась из Европы к новым и менее знакомым клиентам, часто за тысячи миль от нее», — заключается в заметке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое