News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Представители Демократической партии США из Комитета Палаты представителей США по надзору обнародовали доклад, в котором содержится обвинение в отношении экс-президента страны Дональда Трампа  в связи с тем, что он не предоставил своевременных отчетов о получении подарков от иностранных чиновников. 

 Согласно опубликованному промежуточному отчету, информация, полученная  из Госдепартамента США  указывает на то, что администрация Трампа «не придала этому обязательству первостепенного значения», и Белый дом не предоставил отчеты о подарках в Государственный департамент до 20 января 2021 года.

 В результате Государственный департамент опубликовал неполный ежегодный список иностранных подарков, полученных в 2020 году, в который не был включен ни один  иностранный  подарок, полученный Дональдом Трампом, отмечается в документе. 

«Новая информация, полученная комитетом демократов, показывает, что нераскрытие информации о подарках от иностранных правительств было намного

шире, чем было известно ранее, и распространялись на всю администрацию Трампа», - говорится в докладе. 

В результате расследования были сделаны следующие предварительные выводы:

Администрация Трампа не сообщила о более чем сотне иностранных подарков, переданных президенту и членам его семьи.

Бывший президент США и его семья не сообщили о более чем 100 иностранных подарках общей стоимостью более четверти миллиона долларов.

В число незарегистрированных иностранных подарков входят подарки от председателя КНР Си Цзиньпина, наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана, премьер-министра Индии Нарендры Моди и других иностранных правительственных чиновников. 

В списке дорогостоящих подарков Трампу, первой леди Мелании Трамп, дочери президента Иванке Трамп и ее мужу Джареду Кушнеру значатся такие предметы, как зимние шубы, украшения, саудовский меч и кинжалы.  

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое