News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Беларуси создана белорусская партия «Белая Русь». Такое решение принято 18 марта на учредительном съезде партии в Минске, передает БЕЛТА.

«Как управленец, который ежедневно общается с людьми труда, вижу и понимаю, что решительное обновление политического языка давно назрело, - заявил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. - В белорусском обществе всегда были святы традиции мира, единства и согласия. Мы являемся наследниками великого политического курса предыдущих поколений, построивших могучую страну и суверенную Беларусь. Поэтому мы, делегаты учредительного съезда, уверенно и единогласно поддерживаем строительство новой политической партии».

По его словам, в основе новой партии должна быть идеология стабильности, постоянного развития и успеха. «Мы полностью поддерживаем словосочетание «Белая Русь». Название партии созвучно с именем нашей страны. Убежден, что партия «Белая Русь» станет той политической силой, на которую будет опираться власть», - дополнил Валерий Малашко.

Около 1 тыс. делегатов со всей страны приехали в Минск на учредительный съезд. Делегатам также необходимо принять устав и программу партии.

Проект программы партии «Белая Русь» обнародован 28 февраля и вынесен на общественное обсуждение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое