News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Массовая гибель рыбы зафикирована на юго-востоке Австралии, что, по мнению властей и ученых, вызвано наводнениями и жаркой погодой, сообщает The Associated Press. 

Департамент первичной промышленности штата Новый Южный Уэльс заявил, что гибель рыбы совпала с волной жары, которая вызвала стресс в системе, пережившей экстремальные условия из-за широкомасштабных наводнений.

Гибель рыбы, скорее всего, была вызвана низким уровнем кислорода после отступления наводнений, ситуация усугубилась тем, что рыбе требовалось больше кислорода из-за теплой погоды, сказали в департаменте.

Жители городка Менинди, расположенного в глубинке, жаловались на ужасный запах от мертвой рыбы.

В последние недели в реке Дарлинг-Баака были зарегистрированы случаи массовой гибели рыбы. Десятки тысяч рыб были обнаружены в одном и том же месте в конце февраля, в то время как было несколько сообщений о мертвой рыбе ниже по течению в направлении Пункари, недалеко от границ штатов Южная Австралия и Виктория.

Во время сильной засухи в конце 2018 и начале 2019 года на реке Менинди также произошла гибель рыбы, и местные жители оценили количество погибших в миллионы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое