News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

82-летняя Линда Синрод из города Лортон американского штата Вирджиния  является старейшей в мире женщиной-хоккеисткой, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Синрод занималась фигурным катанием, прежде чем увлеклась хоккеем в возрасте 35 лет, когда подруга спросила ее, не хочет ли она попробовать себя в этом виде спорта во время посещения замерзшего пруда.

Синрод так понравился хоккей, что она стала одним из основателей первой женской хоккейной команды в районе Вашингтона округа Колумбия.

Синрод играла в течение 10 лет, а затем покинула команду более чем на десять лет, прежде чем вновь встретилась со своими бывшими товарищами по команде.

«После выхода на пенсию я узнала, чем занимаются мои бывшие товарищи по команде, и обнаружила, что один из них тренирует команду Prince William Wildcats, поэтому в возрасте 67 лет я решила присоединиться к ним», - рассказала она.

В возрасте 75 лет товарищи Синрод по команде попросили ее уйти из команды, потому что она с трудом поспевала за ними. Она не хотела бросать хоккей, поэтому начала играть в женской лиге, которая выбирала команды два раза в год.

«Я всегда была самой старой из играющих, поэтому мне всегда было интересно, сколько лет самой старой хоккеистке, и в итоге, когда мне исполнилось 80 лет, я заглянула в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы узнать, сколько лет самому старому», - отметила Синрод.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое