News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор провел массовый митинг на главной площади Мехико, в котором приняли участие десятки тысяч человек, сообщает PA Media.

Хотя митинг был созван по случаю Дня экспроприации нефтяной промышленности Мексики, реализованной в 1938 году, многие из тех, кто присутствовал на мероприятии в субботу, согласились, что де-факто это был первый залп перед выборами 2024 года, на которых будет выбран преемник президента.

Возможно, это один из последних митингов, который возглавит Лопес Обрадор, известный своим народным стилем и харизмой. Процесс выдвижения кандидата в президенты от его партии «Морена» начнется в конце этого года, и тогда этот кандидат, вероятно, займет центральное место.

Но многие согласны с тем, что мало кто из претендентов на пост президента может сравниться по популярности с президентом, чей рейтинг одобрения регулярно превышает 60%. 

Некоторые из присутствовавших на митинге выразили надежду, что кандидатом от партии действующего президент страны станет мэр Мехико Клаудия Шейнбаум.  Большинство опросов показывают, что Шейнбаум лидирует в гонке, за ней следует министр иностранных дел Марсело Эбрард.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое