News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Выдача международного ордера на арест президента России Владимира Путина будет иметь негативные последствия и только продлит войну в Украине, заявил в воскресенье президент Сербии Александр Вучич, передает The Associated Press. 

Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента России в пятницу, обвинив его в военных преступлениях. 

«Я думаю, что выдача ордера на арест Путина, не вдаваясь в юридические вопросы, будет иметь плохие политические последствия, и это говорит о большом нежелании говорить о мире (и) о перемирии», - сказал Вучич журналистам в Белграде. - Мой вопрос: «Теперь, когда вы обвинили его в самых больших военных преступлениях, с кем вы теперь собираетесь разговаривать?», -  сказал Вучич.

«Вы действительно думаете, что можно победить Россию за месяц, три месяца или год?» - спросил он, добавив: «Нет сомнений, что цель тех, кто это сделал, - затруднить общение Путина, чтобы каждый, кто с ним разговаривает, знал, что он обвиняется в военных преступлениях». 

На вопрос, будет ли Путин арестован, если приедет в Сербию, Вучич ответил, что это «бессмысленный вопрос, потому что ясно, что пока продолжается конфликт (в Украине), Путину некуда идти».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое