News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Следственный комитет Армении 2,5 года бездействует и не интересуeтся судьбой без вести пропавших парней. Об этом заявил на своей странице в Facebook посредством видеосвязи Арсен Гукасян, потерявший во время 44-дневной войны брата и его сына.

«Я обращался в прокуратуру с просьбой наказать людей, проявивших бездействие, но получаю ответ, что в отношении многих без вести пропавших лиц предприняты меры. На сегодняшний день их 270, однако ни по одному из них ничего не предпринято. Следующее заявление я передал начальнику главе СНБ Абазяну и прошу его организовать встречу в присутствии родителей, Аргишти Кярамяна и Анны Вардапетян, чтобы мы могли задать вопросы.

После этого следователь Эдгар Алексанян, который, по его словам, ведет беспристрастное следствие, вчера предъявил мне еще одну статью, которая предусматривает наказание от 5 до 10 лет, и предъявляется за незаконное вторжение на территорию воинской части. Сегодня по указанию то ли Ишхана Ваганяна, то ли Аргишти Кярамян даются ложные показания. Наверное, Аргишти Кярамян дал распоряжение: делайте все что хотите, лишь бы Арсен Гукасян замолчал, потому что он уже много копает», - заявил Гукасян.

По словам последнего, их не заставят замолчать посредством сфабрикованных уголовных дел. «Я заявляю: вы не сможете заставить меня замолчать. Вы можете заставить меня замолчать только одним способом - физически уничтожив. Иного пути у вас нет. Мы наблюдаем полное равнодушие с вашей стороны в отношении судьбы наших детей, за 2,5 года вы не предприняли никаких шагов по их поиску. Я призываю - не доводите родителей до того, чтобы они стали преступниками», - сказал Гукасян, добавив при этом, что до сих пор ни один родственник без вести пропавшего не признан правопреемником.

Отметим, что брат Арсена Гукасяна погиб во время 44-дневной войны, а сын брата считается без вести пропавшим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое