News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В газете «Жэньминь жибао» опубликована статья президента РФ Владимира Путина об отношениях России и Китая. Он вновь выступил за «формирование более справедливого многополярного мироустройства» и заверил в готовности к политико-дипломатическому урегулированию «украинского кризиса» «с учетом сложившихся геополитических реалий», передает «Коммерсантъ». 

Статья написана в преддверии визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, который состоится 20–22 марта. Перевод на русский язык опубликован на сайте Кремля.

В статье, в частности, говорится:

Об ожиданиях от встречи в РФ. Путин и Си встречались около 40 раз. Россия связывает с визитом китайского лидера «большие ожидания». «Для меня это также прекрасная возможность увидеться с добрым старым другом, с которым у нас сложились самые теплые отношения»,— говорится в статье. По мнению Путина, отношения между двумя странами «вышли на наивысший за всю их историю уровень и продолжают крепнуть»
Об отношениях между странами. По итогам 2022 года товарооборот удвоился и достиг $185 млрд — это новый рекорд. РФ ожидает, что планка в $200 млрд будет пройдена не в 2024 году, как планировалось, а в 2023 году, растет доля расчетов в нацвалютах, а отношения «становятся еще более суверенными».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое