News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

КНДР в ходе состоявшихся 18-19 марта учений провела успешный контролируемый взрыв испытательной боеголовки, имитирующей ядерный заряд. Об этом сообщило в понедельник агентство ЦТАК.

«Были проведены учения по запуску, имитировавшему нанесение ядерного удара по главному объекту врагов. Ракета была оснащена испытательной боеголовкой, имитировавшей ядерную боеголовку. Тактическая баллистическая ракета точно взорвана на высоте 800 м над предназначенной целью в Восточном море (Японское море), установленной на расстоянии 800 км от места старта. В результате чего еще раз подтверждена надежность работы устройств управления ядерным взрывом и взрывателей, которые будут установлены в ядерной боеголовке», - отмечается в сообщении.

Как сообщает ЦТАК, лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что нынешние комплексные тактические учения значительно улучшили эффективность действий военных в реальных боевых условиях. Он также отметил, что эти учения стали «важным моментом в подготовке ядерных боевых сил к срочному и точному выполнению важной миссии по сдерживанию войны».

Согласно информации Минобороны Японии, ракета КНДР, запущенная 19 марта, пролетела расстояние до 800 км, достигнув максимальной высоты 50 км, и упала вне японской исключительной экономической зоны. Есть вероятность, что она обладала изменяемой траекторией полета. В связи с произошедшим Япония выразила протест КНДР по линии посольства в Пекине. Запуск стал девятым с начала года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое