News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Сотрудников администрации президента России попросили избавиться от смартфонов американской фирмы Apple, сообщает «Коммерсант».

В материале издания указано, что сотрудники администрации президента уже получили, а региональные чиновники вскоре получат рекомендации, связанные с заменой американских смартфонов на телефоны с другой операционной системой.

Во время семинара, который прошел в марте в Подмосковье, чиновникам сообщили, что уже к началу апреля им необходимо избавиться от IPhone.

«iPhone — все. Или выбросить, или детям отдать. Это за март придется сделать всем», — сообщил изданию один из присутствовавших на заседании.

Еще один собеседник «Коммерсанта» сообщил, что сотрудники структуры дискутировали на тему необходимости введения запрета, однако окончательное решение принял первый заместитель главы администрации Сергеем Кириенко, который постановил избавиться от американских смартфонов к 1 апреля.

Собеседники газеты отметили, что эти меры предпринимаются по соображениям безопасности, так как продукты марки Apple «в большей степени подвержены взлому и шпионажу со стороны западных специалистов по сравнению с другими смартфонами».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое