News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Как только власти Армении начали распространять идею о Родине в 29 800 кв. км., Алиев сократил все до 29 000, «уступив» 800 кв/км. Как только Армения одобрит ультиматум Алиева - отказ от Арцаха и принятие предложение в 29 000 кв.км., которые он нам любезно предоставляет, он сразу же понизит и это число, скажем, еще на тысячу километров. И так далее. Об этом написал в своем Telegram-канале соучредитель группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.

Он, в частности, отметил:

«Это возможно только и только в среде Искусственного НЕразума армянского народа. Армянское общество выдумало себе вымышленную планету и живет там, не обращая внимания на направленные на него угрозы, и если ничего не изменится, то оно там просто погибнет.

Невероятно, но это факт - Алиеву из Армении не отвечают. Никол был в Арташате, как будто давая понять, что необязательно, чтобы столицы существовали, а оппозиция никак не отреагировала.

Единственным ответом стал официальный текст МИД. Человека, который встанет от имени государства и ответит лицу, угрожающему нашей стране, сегодня фактически нет. И не обязательно, чтобы это было провластное лицо. Получается, что у нашего государства нет соответствующих ресурсов? Конечно, это не так, и при правильном формулировании проблем есть ресурс существенного изменения, внутри того же общества.

Очень важно сделать видимым для себя и всего мира то, что Армения и армянский народ - это не только власть Никола и его спутники. На данный момент есть несколько десятков общественных деятелей, которые пытаются это сделать. Пока это не институциональный ресурс, но с большим потенциалом.

В деле вывода людей из искусственного НЕразума неоценима роль церкви. В качестве доказательства мы имеем деятельность Армянской апостольской церкви после войны.

Еще одним важным ресурсом являются новые политические форматы, которые могут быть в виде новых партий, новых движений и новых союзов. Очень важно иметь основную идею, в основе которой должны сформироваться новые системы.

Эта власть в «мешке мира» навязывает армянскому народу новую войну. Но поскольку мешок красивый, а на нем большими буквами написано слово «мир», то армянский народ склонен к обману.

Задачей новых политических и общественных форматов является идея реального мира, где упаковка и содержание будут одинаковыми.

Возможность стабилизации ситуации и послевоенного восстановления является жизненной и исторической необходимостью для Армении и армянского народа. Мы должны попытаться понять, кто среди нас на этом пути друг, а кто мешает? Эта идентификация важна - для честного разговора с народом и возвращения людей к здоровому разумному состоянию».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое