News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Выражение «Организация Договора о коллективной безопасности уходит из региона» означает, что действия, которые должна осуществить ОДКБ, ею просто не предпринимаются, а также показывает ее отсутствие. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 20 марта спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян.

После замечания о том, что ОДКБ не собирается выходить из региона, направляет в Армению своего генсека, прозвучал вопрос, собирается ли Ереван предпринять определенные шаги для выхода из ОДКБ? Симонян в ответ заявил: «Это не означает, что ОДКБ не покинет Армению. И что изменилось от того, что прибыл? Несмотря ни на что, Армения делает свои шаги, нет ни одного шага, который нам как члену ОДКБ мешает на данный момент, вызывает обеспокоенность. Независимо от того, в какой организации находимся, мы продолжаем искать все возможные пути для обеспечения безопасности Армении. А с политической точки зрения, приехал-уехал, пусть приезжают-уезжают, этим вопрос не решится. Они будут приезжать-уезжать, но это не помешает через два дня предпринять какие-то действия, у нас есть подобный опыт, даже в случае людей, имеющих более высокие должности».

Спикер НС подчеркнул, что на данный момент действий и отклика ОДКБ для Армении недостаточно. «Визит генсека ОДКБ в Армению, обеспечивает теоретическую часть. Не знаю, насколько этого достаточно, потому что, будучи в составе ОДКБ, мы имели продвижения в направлении Черного озера и Джермука», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Тарасов: Ереван в период избирательной кампании в России выступал с провокационными заявлениями
Армения оказывается на краю пропасти…
Оппозиционный депутат: Пашинян грозил тавушцам - 4 села надо сдать Азербайджану, иначе будет война
Телефоны и другие вещи у участников встречи отобрали…
Байрамов заверил Боно в серьезности мирных намерений
Вопросы, вытекающие из Мюнхенской конференции по безопасности…
Байрамов заявил об «исторических условиях для продвижения азербайджано-армянской мирной повестки»
Стабильные усилия по максимальному использованию…
Члены «Айакве» обратились к депутатам НС Армении в связи с заявлением Пашиняна о сдаче сел Тавуша
Является основанием для выражения ему недоверия…
Байрамов уверяет в готовности Баку продвигать мирный процесс с Ереваном
Мы полностью поддерживаем мирное продвижение переговоров…
Самое