News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Запад осуществляет на Южном Кавказе дипломатическое рейдерство. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с министром ИД РА Араратом Мирзояном.

По словам российского министра, дискредитировать РФ не просто хотят, а открыто говорят об этом США, ЕС и НАТО. «Они по большому счету заняты  дипломатическим рейдерством, пытаются подмять под себя трехсторонние договоренности, навязать кураторство, подрывая ключевые принципы, предусматривающие участие РФ в вопросах разблокирования коммуникаций, делимитации границы, содействия подписанию мирного договора», - подчеркнул министр. 

Отвечая на вопрос о возможности сотрудничества с Западом на Южном Кавказе, лавров заметил, что Запад себя полностью дискредитировал. «Прекрасно видим, да он и не скрывает свои цели - оторвать Россию», - пояснил Лавров. По его словам, одной из целей запада является провались зарождающийся формат 3+3. «Запад уже активно работает, чтобы подорвать структуру и навязать трем странам Южного Кавкаха свои услуги, предъявляет претензии, чтобы доминировать, обеспечивать свою гегемонию, наступая на интересы ближайших соседей ЮК. Наряду с этими геополитическими планами продвигает поддержку в том  числе финансовую НПО, которые занимаются мероприятиями, которые можно назвать как подготовку к очередной цветной революции. Не вижу никаких возможностей, да и необходимости для развития диалога с западом по Южному Кавказу», - заключил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое