News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Россия списала задолженности африканским странам на сумму свыше $20 млрд, сообщил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Россия списала задолженность африканским государствам на сумму более $20 млрд», - сказал глава государства в понедельник на международной парламентской конференции «Россия - Африка в многополярном мире». Эти слова Путина были встречены аплодисментами собравшихся.

По данным российского лидера, с каждым годом растет взаимный товарооборот, который по итогам прошлого года достиг почти $18 млрд: «Вряд ли такая цифра может полностью устроить нас, но мы знаем, что это далеко не предел».

Он считает, что развитию встречных товарообменов будут способствовать более энергичный переход в финансовых расчетах на национальные валюты, налаживание новых транспортно-логистических цепочек.

«Дополнительные возможности открывает начавшейся в 2021 году процесс становления Африканской континентальной зоны свободной торговли, которая в перспективе станет общеконтинентальным рынком с совокупным ВВП более $3 трлн», - полагает глава российского государства. «Выступаем за активно налаживание связей с этим новым объединение как по линии Евразийского экономического союза, так и в двустороннем плане», - заверил Путин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое