News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник начали переговоры в Кремле. Встреча проходит в представительском кабинете первого корпуса Кремля.

Как ранее сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, у Путина и Си Цзиньпина состоится беседа один на один, она продолжится за неформальным обедом. Представитель Кремля отмечал, что это будет очень важное общение, главы двух государств будут поднимать наиболее актуальные вопросы на свое усмотрение.

Си Цзиньпин прибыл с трехдневным рабочим визитом в РФ в понедельник около 13:00. По красной дорожке к президентскому терминалу китайский лидер проследовал вдоль выстроившегося почетного караула при музыкальном сопровождении военного оркестра. В делегацию встречавших Си Цзиньпина с российской стороны вошли вице-премьер Дмитрий Чернышенко, замглавы МИД РФ Андрей Руденко и посол России в Пекине Игорь Моргулов.

Основная программа визита запланирована на вторник, 21 марта. По словам Пескова, в этот день начало программы ожидается в 15:00 мск. Состоятся церемония официальной встречи, потом переговоры в узком составе, переговоры в расширенном составе с двумя делегациями, подписание документов, заявление для СМИ. Также в программе значится государственный обед.

Пресс-секретарь заявлял, что президент РФ и председатель КНР будут обсуждать тему Украины и китайский план мирного урегулирования. Помощник главы российского государства Юрий Ушаков называл среди тем переговоров торгово-экономическое сотрудничество, в том числе в энергетике.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое