News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Председатель НС РА Ален Симонян на следующей неделе посетит с рабочим визитом Германию. Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе НС, Симонян заявил об этом на встрече с делегацией Бундестага ФРГ во главе с вице-председателем группы дружбы Германия-Южный Кавказ Табеей Реос.

Симонян поблагодарил правительство Германии за поддержку решения о развертывании новой миссии долгосрочного мониторинга ЕС в Армении и выразил уверенность, что она сыграет существенную роль в установлении мира и безопасности в регионе.

Кроме того, на встрече обсуждались гуманитарные проблемы, вызванные 44-дневной войной 2020 года, последствия Лачинского кризиса.

«22 февраля 2023 года Международный суд вынес юридически обязывающее решение против Азербайджана, которым обязал принять все необходимые меры для обеспечения беспрепятственного перемещения людей, транспортных средств и грузов в обоих направлениях по Лачинскому коридору», - отметил Симонян.

Он подчеркнул, что ожидает от немецких партнеров принятия действенных шагов для обеспечения немедленной реализации Азербайджаном решения суда.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое