News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна сделать конкретные шаги в целях решения остающихся вопросов между Ереваном и Баку. Об этом говорится в письменном заявлении заместителя руководителя пресс-службы Госдепартамента США Веданта Патела, которое было распространено по итогам состоявшегося в понедельник телефонного разговора Пашиняна и Блинкена, сообщает ТАСС.

«Госсекретарь Энтони Блинкен побеседовал сегодня с армянским премьер-министром Николом Пашиняном, чтобы предложить помощь США в целях оказания содействия двусторонним мирным обсуждениям с Азербайджаном. Госсекретарь Блинкен поблагодарил премьер-министра Пашиняна за сохраняющуюся у Армении приверженность миру и призвал к конкретным шагам вперед к выработке решений сохраняющихся вопросов», - отметил Пател.

Согласно изложенной им информации, глава американского внешнеполитического ведомства также «подтвердил поддержку Соединенными Штатами прямых переговоров и дипломатии» в целях обеспечения «прочного и устойчивого мира» в Закавказье». Кроме того, Блинкен «подчеркнул, что нет военного решения» проблем, остающихся между Азербайджаном и Арменией, добавил Пател.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое