News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Иран готов возобновить экономические отношения со всеми арабскими странами региона Ближнего Востока вслед за соглашением о восстановлении дипотношений с Саудовской Аравией, заявил в интервью РИА Новости министр экономики и финансов Ирана Эхсан Хандузи.

«Опираясь на политику соседства, наше правительство полностью готово возобновить экономические отношения со всеми странами региона (Ближнего Востока) и рассматривает укрепление добрососедских отношений с ними как фактор укрепления самого региона. Такие страны, как Саудовская Аравия, будут иметь возможность экономического взаимодействия с Ираном», - сказал Хандузи.

Тегеран и Эр-Рияд 10 марта при посредничестве Пекина подписали соглашение о возобновлении дипотношений, в течение двух месяцев планируется открыть посольства. Совместное заявление было подписано после нескольких дней переговоров между главой Высшего совета национальной безопасности Ирана и его саудовским коллегой в Пекине. Отмечается, что главы МИД двух государств намерены встретиться для обсуждения реализации соглашения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое