News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Армении на производство дистиллированного алкоголя, в том числе и на слабо распространенных в республике видов, госпошлина будет снижена в 5 раз – с 15 млн. до 3 млн. драмов в год. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «Об уведомлении об осуществлении деятельности» и поправок в смежные законы 21 марта заявил министр экономики Ваан Керобян.

По его словам, низкая пошлина упростит ведение бизнеса и поможет расширить производство не только коньяка, но и ряда напитков, слабо распространенных в Армении.

«Они пользуются растущей популярностью, имея при этом и экспортный потенциал», - заметил Керобян.

Речь, в частности, идет об анисовой водке, аперитивах, роме, джине и так далее. Кроме того, в Армении отменят и пошлину на экспорт коньяка. Производители платят ее вдобавок к вышеупомянутой ежегодной пошлине.

Также предлагается отменить письменное уведомление о производстве пива и вина (в том числе яблочных и других плодово-ягодных напитков крепостью до 9%). Речь, к слову, идет об обращении в лицензирующие органы.

По задумке Правительства, сокращение документооборота существенно облегчит работу бизнеса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое