News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Последние действия Антикоррупционного комитета в мэрии Еревана еще раз напоминают нам о том, насколько почетно занимать должность за государственный, общинный счет и в целом за счет налогоплательщиков, что еще и предполагает двойную долю ответственности. Об этом написал на своей странице в «Facebook» заместитель мэра Еревана Тигран Авинян.

Он, в частности, отметил:

«Не желая нарушать презумпцию невиновности, ожидаю от следствия полного и всестороннего раскрытия, этого требуют интересы Еревана и ереванцев. В то же время выступаю с призывом о трезвости в адрес всех сотрудников мэрии и представителей общинных организаций, советуя им служить исключительно столице».

Отметим, что СНБ Армении 10 марта провела обыск в рабочем кабинете заместителя мэра Еревана Геворка Симоняна, которого позже задержали, а затем арестовали.

Согласно информации Антикоррупционного комитета Симонян, занимая должность заместителя министра здравоохранения в 2020-2022 годах, не исполнил свои служебные обязанности в силу личной заинтересованности, в результате чего был нанесен значительный ущерб интересам государства.

Напомним, что 21 марта задержали также бывшего руководителя аппарата мэрии Еревана Сейрана Меджлумяна, заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства, и. о. начальника управления Давида Даллакяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое