News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Десятки тысяч сотрудников  Объединенного школьного округа Лос-Анджелеса не вышли на работу из-за затянувшихся переговоров по контракту, и к ним в знак солидарности присоединяются учителя в трехдневной забастовке, которая остановила работу второй по величине школьной системы страны, сообщает The Associated Press.

Демонстрации начались на автобусной станции и ожидаются в школах по всему городу по подсчетам местного 99 Международного профсоюза работников сферы обслуживания, который представляет около 30 000 помощников учителей, ассистентов по специальному образованию, водителей автобусов, сторожей, работников столовой и другой вспомогательный персонал.

Сотрудники вышли на пикеты под проливным дождем еще до рассвета, требуя повышения зарплаты и увеличения штата. Некоторые держали плакаты с надписью «Мы обеспечиваем безопасность школ, уважайте нас!». В округе обучается более 500 000 учеников из Лос-Анджелеса и всех или части 25 других городов и неинкорпорированных районов округа.

Местный профсоюз заявил в понедельник вечером, что он ведет переговоры с государственными органами по регулированию труда в связи с обвинениями в том, что округ совершил неправомерные действия, которые препятствовали правам работников на участие в защищенной законом деятельности, связанной с профсоюзами.

Эти переговоры не позволят избежать забастовки, говорится в заявлении.

Во время забастовки около 150 из более чем 1000 школ округа будут работать, но без проведения занятий, чтобы ученикам «было куда пойти». Десятки библиотек и парков, а также несколько столовых,  где школьники могут получить обед, также планируется открыть для детей, чтобы уменьшить нагрузку на родителей.

В 2019 году учителя также устроили шестидневную забастовку из-за проблем с зарплатой и контрактом, но школы остались открытыми.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое