News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Представители дикой природы заявили, что ищут горного льва, который вцепился когтями в голову мужчины, когда тот сидел в джакузи со своей женой в арендованном доме в центральной части американского штата Колорадо, сообщает The Associated Press.

Мужчина отмокал в джакузи в лесистой местности к западу от Натропа в субботу вечером, когда почувствовал, как что-то схватило его за голову, сообщает Colorado Parks and Wildlife. Он закричал и начал брызгать на горного льва водой, а его жена пыталась ослепить зверя фонариком.

По словам властей, зверь  отступил на вершину холма и продолжал наблюдать за парой.

Мужчине и его жене удалось вернуться в дом, где они промыли раны и позвонили владельцу участка, который, как оказалось, работает в Парках и дикой природе Колорадо. У мужчины было четыре поверхностные царапины на макушке головы и возле правого уха, но от медицинской помощи он отказался.

«Мы думаем, что, скорее всего, горный лев видел, как голова мужчины двигалась в темноте на уровне земли, но не узнал людей в джакузи, - считает Шон Шепард, менеджер по охране дикой природы района из Салиды. - Пара поступила правильно, подняв шум и посветив на льва».

Сотрудники службы охраны дикой природы штата немедленно начали поиски льва вдоль крутого хребта возле ручья, но не смогли найти никаких следов на замерзшем снегу. Однако они установили поблизости ловушку и будут продолжать наблюдать за активностью горных львов в окрестностях Натропа, горного района, излюбленным местом активного отдыха.

Субботний инцидент стал первым случаем нападения горного льва на человека в Колорадо с февраля 2022 года. По словам представителей дикой природы, с 1990 года в Колорадо в результате нападения горных львов пострадали по меньшей мере 27 человек, трое из них погибли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое