News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Не могу сказать, каким будет текст, но он будет таким, что не нанесет ущерба интересам Армении и ее граждан. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 22 марта депутат от правящей партии «Гражданский договор» Виген Хачатрян, касаясь мирного договора, который будет заключен между Арменией и Азербайджаном.

На замечание, что президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что подпишет мирное соглашение только в том случае, если Армения признает Карабах в составе Азербайджана, он ответил: «Алиев, что хочет, то и говорит. Я не могу комментировать его слова».

Касаясь утверждений оппозиции о неадекватности поведения властей в связи со сложившейся ситуацией и имеющимися угрозами, депутат сказал: «Оппозиция и большинство конкурируют, чтобы на очередных выборах народ решил, кому доверить власть. Один не является судьей другого и должен избегать оценок. Если оппозиция считает, что мы неадекватные, значит, ей есть что сказать. То есть не надо давать друг другу оценок, нужно предлагать решения. Например, оппозиция обвиняла нас в том, что мы ведем неправильную политику в отношении России, сейчас же Москва раскрыла свои карты. На встрече с Араратом Мирзояном Лавров представил точку зрения России относительно будущего Нагорного Карабаха. Кстати, Лавров не использовал слово «Нагорный», было впечатление, что говорит Алиев. Адекватна ли сейчас реакция оппозиции на поведение Лаврова? Говоря об адекватности, нужно самим быть адекватными».

Что касается требования оппозиции о смене переговорщика, то депутат подчеркнул: «В свое время они выдвинули данное требование, Никол Пашинян ушел в отставку, были объявлены внеочередные выборы, на которых народ должен был решить, кто был виновником войны, кто не имеет права вести переговоры и кто должен быть в новой власти. Народ решил, что Серж Саргсян и Роберт Кочарян виноваты в войне и не должны вести переговоры, отверг последних и переизбрал Никола Пашиняна. Если они считают, что ситуация изменилась, то могут вновь потребовать проведения внеочередных выборов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое