News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Консультации между Арменией и Ираном проходят достаточно интенсивно, как на уровне министров иностранных дел, так и МИД. Об этом заявил в беседе с журналистами 22 марта заместитель главы МИД Армении Ваан Костанян.

«Во многом это связано с тем, что в последние годы армяно-иранская повестка расширилась, и министерства иностранных дел призваны помогать по части обслуживания данной повестки, которая достаточно большая. Она включает множество экономических программ, которые мы пытаемся реализовать совместными усилиями, мы также стараемся более понятно представить друг другу позиции, связанные с международной и региональной безопасностью. В связи с этим необходимо, чтобы консультации не прерывались, они должны носить периодический характер», - сказал Костанян.

Он также подчеркнул, что в обсуждениях с иранским коллегой была затронута вся армяно-иранская повестка, в том числе вопросы региональной безопасности. «Вы знаете, что особенно в последние дни МИД посредством и своих заявлений представляет ситуацию, которая сложилась в регионе, а также попытки провокационных действий Азербайджана, которые направлены на дальнейшую дестабилизацию ситуации на Южном Кавказе, незаконную блокаду Лачинского коридора. И все это было подробно представлено нашим иранским коллегам», - подчеркнул чиновник.

Касаясь перспектив военного сотрудничества с Ираном, замглавы МИД Армении сказал: «В настоящее время мы сосредоточены на повестке, имеющейся с Ираном».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое