News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Посол Майкл Херцог был вызван на встречу с заместителем госсекретаря Венди Шерман после утверждения закона об отмене размежевания в северной Самарии.

Во вторник на встречу с заместителем госсекретаря Венди Шерман вызвали посла Израиля в США Майкла Херцога.

Встреча касалась одобрения Кнессетом закона об отмене размежевания в северной Самарии, говорится в заявлении заместителя официального представителя Госдепартамента Веданта Патель.

«Заместитель госсекретаря выразил озабоченность США по поводу закона, принятого израильским Кнессетом, отменяющего важные аспекты Закона о разъединении 2005 года, включая запрет на создание поселений в северной части Западного берега», — сказал Патель.

«Они также обсудили важность того, чтобы все стороны воздерживались от действий или риторики, которые могут еще больше разжечь напряженность, ведущую к Рамадану, Песаху и пасхальным праздникам», — добавил он, что можно рассматривать как отсылку к неоднозначным замечаниям министра финансов Бецалеля Смотрича, который сказал на мероприятии в Париже в воскресенье, что «не существует такого понятия, как палестинский народ».

Встреча такого типа очень редка в израильско-американских отношениях и представляет собой официальный дипломатический протест. Американцы обычно передают свои сообщения Израилю, не используя подобные процедуры, передает Cursorinfo.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое