News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Гонконге кинотеатры отказались показывать хоррор «Винни-Пух: Кровь и мед», пишет Reuters со ссылкой на прокатчика ленты.

Фильм должен был выйти 23 марта в 32 кинотеатрах. Дистрибьютор VII Pillars Entertainment заявил, что не знает причины случившегося. Reuters указывает, что ранее китайские цензоры обратили внимание на героя сказок Алана Милна из-за мемов, в которых персонаж сравнивается с Си Цзиньпином. Они появились в 2013 году, когда глава КНР посетил и США и встретился с президентом Бараком Обамой.

Управления по делам кино, газет и статей Гонконга (OFNAA) рассказало Reuters, что выдало сертификат одобрения заявителю. Решение кинотеатров Гонконга о показе фильмов с сертификатом одобрения — коммерческие, и OFNAA их не комментирует, агентство ссылается на Управление. Кинотеатры не ответили за запрос Reuters о комментарии.

Компания Moviematic организовывала показ хоррора во вторник вечером. О его отмене, по данным Reuters, она сообщила в соцсети, сославшись на технические причины. Режиссер фильма Рис Фрейк-Уотерфилд заявил, что произошло нечто загадочное. «Кинотеатры согласились показывать фильм, а потом независимо друг от друга пришли к одному решению. Не похоже на совпадение», — считает он.

По его словам, учреждения ссылаются на технические причины. Но фильм был показан более чем в четырех тысячах кинотеатрах по всему миру, и только заведения в Гонконге столкнулись с такими проблемами, говорит постановщик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое