News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Более полумиллиона учеников лос-анджелесских школ второй день не могут попасть на уроки из-за забастовки работников учебных заведений. Всего в округе, одном из самых крупных в стране, чуть более тысячи школ. Главное требование бастующих — это повышение зарплат. Договориться профсоюзу учителей и школьному округу пока так и не удается. Бастующие устроили многотысячную акцию у главного офиса школьного округа.

Сотрудники школьного округа Лос-Анджелеса, а именно водители автобусов, охранники, ассистенты учителей, работники столовых, более 30 тысяч человек, требуют повышения зарплаты на 30%, и увеличения часов работы.

«Работники школьной системы получают около 25 тысяч долларов в год, это ничтожно мало. Некоторым сотрудникам приходится платить из своей зарплаты в 2 тысячи долларов 85% только за жильё, а что остаётся? А когда у тебя семья? Как кормить ее?» - говорит президент профсоюза учителей Сесилия Майя Круз. По ее словам, требование по повышению зарплат школьный округ отклоняет, предлагая свои условия. Переговоры длились не один месяц. Накануне они зашли в тупик.

«Руководитель округа прекрасно знает, как вести переговоры, себе он выбил повышение на 26%, его зарплата в год составляет 440 тысяч долларов, это больше, чем зарплата президента США! А для нас, он говорит, что округ не может дать больше денег», - рассказала в интервью Голосу Америки президент профсоюза учителей Лос-Анджелеса, Сесилия Круз.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое