News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Профсоюз Verdi и железнодорожно-транспортный союз EVG планируют в понедельник провести забастовку с остановкой движения общественного и авиатранспорта по всей Германии, сообщает издание Welt со ссылкой на объединения.

По данным издания, профсоюзы EVG и Verdi хотят оказать давление на работодателей в рамках масштабной общенациональной забастовки, которая намечена на следующий понедельник. Забастовка запланирована в области междугороднего и регионального общественного транспорта и авиасообщения.

«По всей Германии будут наблюдаться серьезные задержки, вплоть до полной остановки средств общественного транспорта», - цитирует издание заявление профсоюзов.

Забастовка начнётся в ночь на понедельник, а закончится в полночь на вторник, как сообщается далее. Своими действиями профсоюзы усиливают давление в преддверии третьего раунда переговоров с федеральными и местными органами власти, который начнётся в понедельник. Профсоюзы требуют увеличения заработной платы работников общественного транспорта минимум на 10,5%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое