News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Завтра должны прийти представители инспекционного органа, для  проверки, мы как один человек все придем на работу, если закроют рынок, мы перекроем улицы, у нас у всех есть машины. Об этом заявил во время акции протеста 23 марта один из сотрудников ТЦ «Сурмалу».

«Сколько будет это продолжаться? Из-за решения по двум пунктам 5000 человек остались не у дел. Пусть придут и проверят все павильоны.  Я попрошу, чтобы мы, 10 человек, сопровождали представителей ИО, чтобы не было ничего лишнего. Пусть приходят и проверяют, но они не приходят», - заявил один из протестующих.

Сотрудница ТЦ «Сурмалу», госпожа Аида же рассказала о том, что, благодаря торговле, она содержит свою семью, у нее достаточно много закупленных товаров. Говорят, что ТЦ закроется, но нам ничего об этом не сообщают, заметила она. «Я работаю здесь 20 лет, мне за 60. Если я уйду отсюда, кто даст мне работу, кто позаботится о моей семье?», - задалась вопросами женщина.

Отметим, что сотрудники ТЦ «Сурмалу» требуют открытия торгового центра, где они собираются работать. «Сурмалу» закрыт с 14 марта. В результате проведенной проверки на указанном объекте были выявлены многочисленные нарушения требований нормативных документов по технической и пожарной безопасности. Как отметила пресс-секретарь Инспекционного органа по градостроительству, технической и пожарной безопасности Армении Елена Зограбян, центр не открывается из-за того, что нарушения до сих пор не устранены.

Напомним, что в ТЦ «Сурмалу» 14 августа 2022 года произошел взрыв, в результате которого погибли 16 человек, 1 гражданин признан без вести пропавшим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое