News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Тысячи людей вышли на улицы городов Франции, где в четверг проходит девятая общенациональная забастовка против пенсионной реформы, местами полиция применяет спецсредства для разгона, передают французские СМИ.

В Ренне на северо-западе страны стражи порядка применили слезоточивый газ и водометы против протестующих, среди которых были радикалы в черном и в масках, передает телеканал BFMTV.

Работа национального оператора железных дорого Франции SNCF ограничена, так как четверть сотрудников участвуют в общенациональной забастовке, добавляет телеканал.

В Париже недовольные реформой заняли железнодорожные пути, из-за чего приостановлено движение поездов на Лионском вокзале, сообщает телеканал. В то же время сотрудники крупнейшего парижского аэропорта Шарль-де-Голль заблокировали проезд к терминалам. Столичные достопримечательности Эйфелева башня и Версальский дворец закрыты для посещения, в центре города сегодня ожидаются массовые протесты.

С утра недовольные реформой заблокировали автодороги на северо-западе Франции в Бресте, Ренне, Сен-Бриё, Лорьяне и Кемпере, сообщает радио France Bleu. По его информации, в городе Фессенхайм на северо-востоке страны работники заблокировали ГЭС.

Отмечается, что на севере, в Булонь-сюр-Мер, где находится крупнейший рыболовный порт Франции, протестующие возвели баррикады из паллетов на въезде в порт. Работа портов в Кане и Кале на севере страны также нарушена. France Bleu добавляет, что в стране заблокировано более 400 лицеев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое