News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

У президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана могут возникнуть проблемы на майских выборах. Как пишет издание Politico, впервые за более чем 20 лет президент Турции утратил ауру непобедимости.

«После сильнейшего землетрясения почти за столетие, а также многих лет бесхозяйственности в управлении экономикой, в парламенте и партийных штабах царит лихорадочное ожидание перемен», — говорится в статье.

Издание подчеркивает, что в течение многих лет правящая президентская Партия справедливости и развития (ПСР) «излучала уверенность в преддверии выборов». Но сегодня все по-другому. «Теперь даже сторонники президента Турции признают, что после более чем 20 лет пребывания у власти привлекательность Эрдогана ослабевает», — пишет Politico. «Все 50 на 50. Люди чувствуют, что грядут перемены», — сказал источник издания в администрации Эрдогана.

Politico отмечает, что проигрыш Эрдогана «стал бы облегчением для многих на Западе», кто все больше «разочаровываются конфронтационной государственной мудростью исламистского популиста».

«Только за последние месяцы Турция незаметно предоставила России тайные торговые пути для обхода санкций, наложила вето на вступление Швеции в НАТО и вовлекла Грецию в рискованное балансирование на грани войны с помощью истребителей над Эгейским морем», — заключает издание.

21 марта турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган был официально выдвинут в кандидаты на пост президента республики. Выборы в Турции пройдут 14 мая.

22 марта единый кандидат от оппозиционного «Народного альянса» Турции Кемаль Кылычдароглу был официально выдвинут кандидатом на грядущих президентских выборах в Турции.

В преддверии президентских и парламентских выборов в Турции глава государства Реджеп Тайип Эрдоган и его правящая Партия справедливости и развития лидирует в опросах, пишет Daily Sabah. Турецкий лидер получает свыше 52% голосов респондентов против своего основного оппонента от оппозиции, кандидата от шестипартийного альянса Кемаля Кылычдароглу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
FT: власти Турции попросили ограничить работу 16 VPN-сервисов перед выборами
Управление информационных технологий и коммуникаций Турции (BTK) месяц назад попросило интернет-провайдеров ограничить доступ к более чем дюжине…
Турецкая оппозиция надеется победить Эрдогана, сменив лидера
Но 49-летний Озель заявил в интервью, что его Народно-республиканская партия (НРП) должна сначала восстановить доверие своих собственных избирателей, разочарованных после своего последнего болезненного поражения  Эрдогану на майских президентских и парламентских выборах…
Эрдоган заявил о необходимости скорейшего принятия новой Конституции Турции
Мы не можем позволить себе встречать 100-летие провозглашения республики с конституцией, принятой после военного переворота...
Директивный орган Совета Европы призвал Турцию освободить правозащитника Османа Кавалу
Согласно решению, для обсуждения на заседании комитета в сентябре должен быть подготовлен...
Суд в Турции вынес оправдательный приговор правозащитникам, обвиненным в терроризме
Кассационный суд Турции в прошлом году вернул дело Кылыча в суд первой инстанции на основании «неполноты расследования»...
СМИ: Спикера парламента Турции нового созыва удастся избрать в третьем туре
Выборы спикера турецкого меджлиса будут проводиться путем тайного голосования...
Самое