News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В ближайшее время приступим к структурным изменениям Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, изменения будут проводиться в два этапа. Об этом заявила на пресс-конференции 24 марта министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян.

«На первом этапе мы пойдем на функциональные распределения, на втором этапе изменения будут больше направлены на структурные изменения, реализуемые в сфере высшего образования, в частности, на формирование комитета по высшему образованию и науке», - заявила Андреасян.

Министр сообщила, что в ближайшее время будут активно пополнены вакантные места. Дело в том, что в министерстве достаточно большое количество вакансий, и на данный момент объявлены многочисленные конкурсы.

Как отметила Андреасян, с сентября 2023 года во всех школах поэтапно будет внедряться новый стандарт общего образования. «В частности, мы уточнили методологию работы. До сентября организуем курсы переподготовки, чтобы школы были готовы к новым стандартам.

Мы улучшили процесс добровольной аттестации учителей. Люди, которые соответствуют педагогическим требованиям, но не работают в школах, также смогут участвовать в этом процессе. Заявки начнем принимать с 27 марта», - сказала министр, добавив, что проводится процесс добровольной аттестации и для сотрудников внешкольных учреждений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое