News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Претендент на пост президента Турции, лидер партии «Родина» Догу Перинчек считает, что Турция готова войти в евразийские интеграционные проекты, так как экономически она уже там.

«Народ Турции не только готов войти в евразийские интеграционные проекты, но и находится в Евразии. Сегодня Турция является одной из трех стран, ведущих вооруженную борьбу против непрямых сил Соединенных Штатов Америки. Турция, Сирия и Россия ведут вооруженную борьбу против Соединенных Штатов Америки. Экономически Турция сейчас развивается в евразийском климате. Турция является евразийской не только в сфере безопасности, но и в экономике и культуре», - сказал он, передает РИА Новости.

Перинчек ранее подал заявление в Высший избирательный совет, чтобы баллотироваться на пост президента Турции на выборах 14 мая. Политику необходимо собрать 100 тысяч подписей.

Партия «Родина» является движением левого толка, которое стоит на позициях первого президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка, имеет антизападную и антиамериканскую направленность. Партия считает себя правопреемницей Социалистической партии рабочих и крестьян, созданной в 1919 году. Она не представлена в турецком парламенте, но является влиятельной силой в стране, особенно в регионах. В настоящее время членов партии более 50 тысяч.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза - Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое