News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

ЗАО «Газпром Армения» с глубоким прискорбием сообщает, что на 60 году жизни скончался Председатель Правления — Генеральный директор ЗАО «Газпром Армения» Грант Тадевосян.

«Грант Тадевосян внес неоценимый и большой вклад в дело становления и развития газоэнергетической отрасли Армении. Прошел многолетний трудовой путь — от инженера в Государственном Комитете по газификации Армянской ССР до должности Председателя Правления — Генерального директора ЗАО «Газпром Армения».

Получил образование в Ереванском политехническом институте им. К.Маркса, который окончил с отличием. Прошел обучение в Москве во Всесоюзной высшей школе управления.

Свою трудовую деятельность в газовой отрасли начал в 1985 году в качестве инженера эксплуатационно-технического управления (ЭТУ) в Государственном Комитете по газификации Армянской ССР. В 1985 году был переведен на должность старшего инженера, а в декабре — на должность ведущего инженера ЭТУ Госкомгаза Армянской ССР. В 1986 году работал в качестве ведущего инженера управления электрификации и энергетики, затем в должности главного специалиста отдела электрификации, энергетики и газификации Госагропрома Армянской ССР. В 1992–1999 гг. работал в должности инженера технического отдела управления газификации и газоснабжения ГП «Армгазтопливо»; инженера управления внешних связей ГПОН «Армгазпром»; заместителя начальника управления газификации и газоснабжения ГК «Армгазпром»; заместителя начальника управления внешних связей; начальника отдела внешних связей; заместителя начальника управления внешних связей. В июле 1999 года был назначен на должность начальника управления перспективного развития, экспертизы и экологии ЗАО «АрмРосгазпром» (в дальнейшем переименовано в ЗАО «Газпром Армения»), в январе 2002 г. — начальника технического управления, затем, в феврале 2011 года — заместителя Генерального директора — главного инженера ЗАО «АрмРосгазпром». 25 октября 2016 года был избран на должность Председателя Правления — Генерального директора ЗАО «Газпром Армения».

За долгие годы трудовой деятельности своим призванием и главной целью своей работы считал стабильное развитие газовой отрасли республики, использовал свои знания и огромный опыт для становления газового хозяйства в Армении.

Указом Президента РА был награжден медалью «Анания Ширакаци», Министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА — медалью «За значимые заслуги в области энергетики РА». Электроэнергетическим Советом СНГ был удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ» за заслуги в развитии электроэнергетики государств-участниц СНГ. Руководством ПАО «Газпром» было присвоено звание «Почетный работник ПАО „Газпром“». Российской инженерной академией было присвоено почетное звание «Заслуженный инженер России». За большой личный вклад в развитие газовой промышленности, многолетний добросовестный труд был удостоен благодарности ПАО «Газпром», - говорится в сообщении компании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое