News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Французские власти планируют увеличить в два раза производство военной техники к концу 2023 года и ускорить сроки поставок, заявил министр обороны страны Себастьян Лекорню.

«Уже видны первые результаты. Несколько примеров: Thales удвоит производство радаров Ground Master и начнет производить 24 единицы в год вместо 12 начиная с сентября. Производство пушек Caesar (предприятием) Nexter также удвоится и в месяц будет производиться восемь единиц вместо четырех; при этом сократятся сроки с момента заказа до поставки с 30 до 17 месяцев. Другой пример – производство ракет Mistral удвоится до 40 единиц в месяц к концу 2023 года, а срок производства сократится с 30 до 15 месяцев», - сказал он в интервью газете Echos.

Франция совместно с военными ведомствами Италии и Великобритании попросила производителя ракет Aster для зенитного ракетного комплекса Samp/T сократить сроки производства с 40 до 18 месяцев, сообщил Лекорню.

Министр добавил, что Франция уже одобрила локализацию некоторых стратегических военных производств.

«Помимо ускорения темпов производства мы еще боремся за локализацию (производств во Франции). Мы одобрили восемь проектов по локализации и еще семь сейчас изучаются; решение по ним должно быть вынесено до начала лета», - заявил глава ведомства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое