News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Пентагон начал расследование в отношении сотрудников компании Boeing, которые работали с перевозящим президента США самолетами Air Force One без сертификатов безопасности, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, у 250 сотрудников компании Boeing отсутствовали или были просрочены сертификаты безопасности, хотя в таком случае они не должны были работать с президентскими самолетами.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин по итогам переговоров с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил, что военные самолеты США продолжат совершать полеты в международном воздушном пространстве, говорится в опубликованном на сайте Пентагона заявлении.

Пентагон опубликовал заявление, в котором Остин указал, что российские самолеты совершили «опасные, безрассудные и непрофессиональные действия в международном воздушном пространстве над Черным морем», когда «сбросили топливо» на американский беспилотник MQ-9, «выполнявший плановые операции в международном воздушном пространстве», затем один из истребителей «ударил» дрон, что привело к его падению в море.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое